Объем мировых выбросов углекислого газа (CO2) с 2000 по 2007 год возрастал в четыре раза быстрее, чем в течение предыдущего десятилетия, - увеличение выбросов происходило быстрее, чем предсказывалось в наихудшем из сценариев изменения климата, говорится в докладе, опубликованном группой международных экспертов Global Carbon Project (GCP).
При этом в докладе, который цитируют бельгийские СМИ, отмечается, что способность окружающей среды абсорбировать выбросы уменьшилас... Читать дальше »
Малопривлекательные зарплаты, переполненные классы, нестабильность трудовой занятости, зачастую слабая профессиональная подготовка... Ежегодно отмечаемый 5 октября, Всемирный день учителя дает возможность привлечь внимание к профессии учителя, играющей решающую роль в образовании как детей, так и взрослых. В этом году упор делается на необходимость выработки политики, направленной на обеспечение стабильности и качества этой ... Читать дальше »